ДЛЯ ДЕТЕЙ НА МАЛЬДИВАХ

ДЕТСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ В ОТЕЛЯХ

 

Продолжаем серию публикаций на тему отдыха с детьми на Мальдивах.

Когда мы говорим о детской концепции островов, мы должны отрешиться от привычного турецкого формата развлечений. Это другой отдых!

Если ранее вы бывали в отелях Мальдив  БЕЗ детей, то может показаться, что для них здесь ничего и нет.

Не всегда это так.

Скорее всего вы просто не обращали внимания на возможности, которые предоставляет отель для семей с детьми. И правильно делали, у вас романтический отдых для двоих.

При заезде вашему консьержу даже не пришла бы в голову идея рассказать вам о возможностях для детей в отеле.

Кроме того, виллы и административные здания на островах рассредоточены на достаточно больших расстояниях друг от друга. И чужие бегающие дети просто не бросаются вам в глаза и не прыгают перед вами в бассейн, обкатывая брызгами с ног до головы. У вас свой пляж и чаще всего собственный бассейн, как и у тех же семей с детьми.

В самой первой части мы уже писали, что такое отдых с детьми на Мальдивах.

По нашему мнению - это возможность провести качественное время вместе с семьёй без суеты, очередей в ресторанах и утренней битвы за лежаки!

Это значит, что большую часть времени ваши дети будут с вами! Вы вместе отправитесь на черепашье сафари, будете вместе кормить скатов, смотреть водный мир в масках и ластах, кататься на каноэ и каяках, охотиться на крабов, брать велосипеды и вместе исследовать остров, прыгать и веселиться в собственном бассейне на вилле!

НО в дополнении к этому, при наличии желания, у детей будет возможность пообщаться и поиграть со сверстниками в мини-клубе. В тех отелях, где есть детские клубы, его сотрудники предлагают детям игры и мастер-классы как в рамках клуба, так и за его пределами.

Есть и отели с собственными  небольшими аквапарками  и сплэш-парками.

При мини-клубах есть детский бассейн и игровая площадка.

А в ресторанах есть специализированное детское меню.

В некоторых отелях есть теннисные корты и вы можете нанять инструктора по игре в теннис для своего ребёнка.

Помимо этого, family-friendly отели предлагают вам воспользоваться услугами няни, если ребёнок у вас совсем маленький и в мини-клубе его оставить в силу возраста пока нельзя. 

После нашего описания у вас должна была в голове нарисоваться картинка, какой он отдых с детьми на Мальдивских островах.

И, если во время чтения появились приятные эмоции и непреодолимое желание любым способом полететь на острова, значит - это ваше!

Если же после прочтения у вас возникает вопросы вроде «И это все?», «А где вечерние шоу для детей и мини-диско?» и «Это не отдых, если ребёнка нельзя сбагрить», забудьте про Мальдивы, как семейный вариант отдыха или дождитесь пока дети подрастут!